Leistungsbilanzen

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2017/18

Berufsorientierung

Gütesiegel GBOS plus

2014 - 2018

Berufsorientierung

Lehrlingscasting Bauakademie

1.Platz

Fachbereiche

Landeswettbewerb der PTS:

Bau

Dienstleistungen: Hairstyling

Dienstleistungen: Nail Art

Elektro

Holz

Metall

Prämierungen der Plätze 1 - 5

3. Platz

2. Platz

4. Platz

4. Platz

erfolgreich teilgenommen

5. Platz

Fachbereich Handel/Büro

Schaufenstergestaltung

T&T Hinterholzer

Projektpreis

des Bundesministeriums

Fußball

Bezirksmeisterschaft

Landesmeisterschaft

1. Platz

3. Platz

Sport

Sportgütesiegel Bronze

2017 - 2020

Sozialer Bereich

Ö3 Wundertüte/ÖJRK - Handysammelaktion

7. Platz

 

Schulabschluss:

Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg

1

Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg

1

Zertifikate Fachbereiche ( mit ausgezeichnetem  Erfolg )

7

Zertifikate Fachbereiche ( mit gutem  Erfolg )

8

Ausgezeichnete Kompetenzbeschreibung

9

Erste Hilfe Grundkurs ( erfolgreich bestanden )

34

Zertifikat: besonderes Engagement

Mühlbacher Raphael

Zertifikat: SchülerInnen des Jahres

Dishakli Ranya

Zanner Julia

 

 

 

Hier finden Sie die Leistungsbilanzen der letzten Jahre ....

 

Schuljahr 2016/17

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2016/17

Berufsorientierung

Gütesiegel GBOS plus

2014 - 2018

 Berufsorientierung

Lehrlingscasting Bauakademie

erfolgreich teilgenommen

Fußball

Bezirksmeisterschaft

Landesmeisterschaft

1. Platz

2. Platz

Sport

Sportgütesiegel Silber

2013 - 2017

Fachbereiche

Landeswettbewerb der PTS:

Bau, Metall

Holz

Dienstleistungen (Nail Art, Gesichtermalen, Frisuren)

 

 

erfolgreich teilgenommen

5. Platz

erfolgreich teilgenommen

 

Schulabschluss:

Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg

2

Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg

7

Zertifikate Fachbereiche ( mit ausgezeichnetem  Erfolg )

8

Zertifikate Fachbereiche ( mit gutem  Erfolg )

6

Ausgezeichnete Kompetenzbeschreibung

4

Erste Hilfe Grundkurs ( erfolgreich bestanden )

16

 

Schüler des Jahres: Eppenschwandtner Bernhard

Schuljahr 2015/16

Schuljahr 2014/15

 

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2014/15

Berufsorientierung

Gütesiegel GBOS plus

2014 - 2018

 Berufsorientierung

Lehrlingscasting Bauakademie

2. Platz
3.Platz

Fußball

Bezirksmeisterschaft Halle
Landesmeisterschaft Halle
Bezirksmeisterschaft
Landesmeisterschaft

3.Platz
teilgenommen
1. Platz
2. Platz

Schifahren

Bezirksmeisterschaften Mädchen
Bezirksmeisterschaften Burschen

3.Platz
3.Platz

Fachbereiche

Landeswettbewerb der PTS – Elektro und Metall
Übungsbetrieb „Hope“ – Landesmeisterschaften WKS

erfolgreich teilgenommen
4. Platz

Rhetorik

Landesmeisterschaften

3. Platz

Schulabschluss:

Jahres- und Abschlusszeugnis mit
ausgezeichnetem Erfolg

1

Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg

14

Zertifikate Fachbereiche ( mit ausgezeichnetem  Erfolg )

7

Zertifikate Fachbereiche ( mit gutem  Erfolg )

3

Zertifikat der WKS (Teilnahme an Junior Enterprise)

18

Ausgezeichnete Kompetenzbeschreibung

16

Erste Hilfe Grundkurs ( erfolgreich bestanden )

17

 

Schüler des Jahres: Christian Wenger

 

Schuljahr 2013/14

Schuljahr 2012/13

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2011/12

Skifahren

Bezirksmeisterschaften

Erfolgreich teilgenommen

Fachbereiche

Landeswettbewerb der PTS - Elektro, Metall, Holz und
Handel / Büro

Erfolgreich teilgenommen

 

Erste Hilfe

 

Bezirksbewerb Oberösterreich

Bundesbewerb Kärnten

Erfolgreich teilgenommen

Erfolgreich teilgenommen

Schulabschluss:

  Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg
2
Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg
3
Jahreszeugnis ( Schulstufe nicht erfolgreich beendet )
2
Zertifikate ( mit sehr gutem Erfolg )
9
Erste Hilfe Grundkurs ( erfolgreich bestanden )
12

Schuljahr 2011/12

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2011/12

Skifahren

Bezirksmeisterschaften

Erfolgreich teilgenommen

Fachbereiche

Landeswettbewerb der PTS - Elektro, Metall, Holz und
Handel / Büro

Erfolgreich teilgenommen

 

Erste Hilfe

 

Bezirksbewerb Oberösterreich

Bundesbewerb Kärnten

Erfolgreich teilgenommen

Erfolgreich teilgenommen

Schulabschluss:

  Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg
2
Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg
3
Jahreszeugnis ( Schulstufe nicht erfolgreich beendet )
2
Zertifikate ( mit sehr gutem Erfolg )
9
Erste Hilfe Grundkurs ( erfolgreich bestanden )
12

Schuljahr 2010/11

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2010/11

Fußball

Bezirksmeisterschaft Halle

Landesmeisterschaft Halle

Bezirksmeisterschaft

4.Platz

erfolgreich teilgenommen

2. Platz

Skifahren

Bezirksmeisterschaften

Landesmeisterschaften

1.Platz

5.Platz

Fachbereiche

Landeswettbewerb der PTS - Elektro, Metall, Holz und
Handel / Büro

Erfolgreich teilgenommen

 

Erste Hilfe

 

Bezirksbewerb Oberösterreich

Bundesbewerb Kärnten

Goldmedaille

Erfolgreich teilgenommen

Schulabschluss:

  Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg
4
Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg
9
Jahreszeugnis ( Schulstufe nicht erfolgreich beendet )
14
Zertifikate ( mit sehr gutem Erfolg )
17
Erste Hilfe Grundkurs ( erfolgreich bestanden )
20
Schwimmprüfung ( Allroundschwimmer )
17
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schuljahr 2009/10

 

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2009/10

Fußball

Bezirksmeisterschaft Halle

Landesmeisterschaft Halle

Bezirksmeisterschaft

Landesmeisterschaft

2.Platz

1.Platz

1. Platz

4.Platz

Fachbereiche

 

Landeswettbewerb der PTS - Elektro, Holz und Bau

Landeswettbewerb der PTS - Metall

 

Erfolgreich teilgenommen

9.Platz

 

Erste Hilfe

 

Bezirksbewerb Oberösterreich

Bundesbewerb Kärnten

Silbermedaille

Erfolgreich teilgenommen

Schulabschluss:

  Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg
1
Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg
7
Jahreszeugnis (Schulstufe nicht erfolgreich beendet)
12
Zertifikate (ausgezeichnet und gut im Fachbereich)
8
Erste Hilfe Grundkurs (erfolgreich bestanden)
14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schuljahr 2008/09

   

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2008/09

Fußball

Bezirksmeisterschaften Halle

Bezirksmeisterschaften

Landesmeisterschaften

4.Platz

2. Platz

4.Platz

Skifahren

Bezirksmeisterschaften

Landesmeisterschaften

1.Platz, Jugend I (männlich)

4.Platz

Fachbereiche

Landeswettbewerb der PTS - Malerei

Landeswettbewerb der PTS - Tourismus (Küche und Service)

Landeswettbewerb der PTS - Metall

1.Platz

2.Platz

8.Platz

Sport Drachenbootcup 3.Platz

Schulabschluss:

  Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg
5
Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg
6
Jahreszeugnis (Schulstufe nicht erfolgreich beendet)
8
Zertifikate (ausgezeichnet und gut im Fachbereich)
8
Erste Hilfe Grundkurs (erfolgreich bestanden)
18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schuljahr 2007/08

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2007/08

Fußball

Bezirksmeisterschaften

Landesmeisterschaften

1. Platz

3.Platz

Snowboarden Bezirksmeisterschaften
1.Platz, Jugend I (männlich)
Holz, Metall, Elektro Landeswettbewerb der PTS 4.Platz

Schulabschluss:

  Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg
6
Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg
5
Jahreszeugnis (Schulstufe nicht erfolgreich beendet)
15
Zertifikate (ausgezeichnet und gut im Fachbereich)
8
Erste Hilfe Grundkurs (erfolgreich bestanden)
25

Schuljahr 2006/07

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2006/07

Fußball

Bezirksmeisterschaften

Landesmeisterschaften

2. Platz

3.Platz

Snowboarden Bezirksmeisterschaften
1.Platz, Jugend I (männlich)
Holz, Metall, Elektro Landeswettbewerb der PTS 3.Platz

Schulabschluss:

  Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg
5
Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg
6
Jahreszeugnis (Schulstufe nicht erfolgreich beendet)
12
Zertifikate (ausgezeichnet und gut im Fachbereich)
7
Erste Hilfe Grundkurs (erfolgreich bestanden)
22

Schuljahr 2005/06

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2005/06

Fußball

Bezirksmeisterschaften

Landesmeisterschaften

2. Platz

1. Platz

Skifahren Bezirksmeisterschaften
Jugend I (männlich) 1. Platz (Einzelwertung)
Snowboarden Bezirksmeisterschaften
Jugend I (männlich) 4. Platz
Schüler II (männlich) 8. Platz
Holz Landeswettbewerb der PTS erfolgreiche Teilnahme
Handel - Büro (Juniorfirma) Landeswettbewerb
Wirtschaftskammer Salzburg
1. und 2. Platz
Handel - Büro Landeswettbewerb des Fachbereichs erfolgreiche Teilnahme

Schulabschluss:

Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg
2
Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg
6
Jahreszeugnis (Schulstufe nicht erfolgreich beendet)
13
Zertifikate (ausgezeichnet und gut im Fachbereich)
13
Erste Hilfe Grundkurs (erfolgreich bestanden)
36

 

Gratulation an unsere ausgezeichneten und guten Schülerinnen !

hintere Reihe: Frau Direktor Ingrid Juhasz, Alexander Zeif, Bernhard Winter, Robert Hitzginger und Bürgermeister Peter Schröder
vordere Reihe: Melanie Mitterhofer, Pascal Großauer, Maria Schauer und Bernhard Rosenstatter

Schuljahr 2004/05

Leistungsbilanz PTS Oberndorf 2004/05


Fachbereiche:

Bau Landeswettbewerb der PTS 6. Platz und 12. Platz
Handel-Büro Landeswettbewerb der PTS erfolgreiche Teilnahme
Handel-Büro (Juniorfirma)

Landeswettbewerb
Wirtschaftskammer Salzburg

2. Platz

Holz Landeswettbewerb der PTS erfolgreiche Teilnahme
Metall Landeswettbewerb der PTS erfolgreiche Teilnahme

Schulabschluss:

Jahres- und Abschlusszeugnis mit ausgezeichnetem Erfolg
1
Jahres- und Abschlusszeugnis mit gutem Erfolg
8
Jahreszeugnis (Schulstufe nicht erfolgreich beendet)
7
Zertifikate (ausgezeichnet und gut im Fachbereich)
6
Erste Hilfe Grundkurs (erfolgreich bestanden)
10